Организация

ООО Башкирская концессионная компания

Нет отзывов
Уфа
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО Башкирская концессионная компания

ООО «Башкирская концессионная компания», создана в целях реализации концессионного проекта о финансировании, строительстве и эксплуатации платной автомобильной дороги в Республике Башкортостан - нового выезда из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал» («Восточный выезд»).

В рамках концессионного соглашения планируется завершение строительства тоннеля, строительство мостового перехода и автомобильной дороги, создание системы взимания платы и управления дорожным движением, а также механизированной базы для содержания и эксплуатации дороги.

«Восточный выезд» на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» признан одним из самых важных и уникальных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

«Восточный выезд» вошел в пилотную программу ВЭБ.РФ Национальной системы оценки качества и сертификации инфраструктурных проектов IRIIS и первым в России не только прошел оценку на соответствие требованиям методики, но и получил «Золотой» уровень достижения.

Строительство «Восточного выезда» имеет большое значение для развития транспортно-логистического потенциала Башкортостана и создания современной транспортной инфраструктуры страны. Отсутствие магистралей в западно-восточном направлении, а также нехватка мостов через реки Белая и Уфа возлагают на тоннель, который соединит центр башкирской столицы с Зауфимьем очень важную миссию - разгрузить городские улицы от транзитного транспорта.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.